вторник, 10 марта 2015 г.

Правда про русского оккупанта





От нерукопожатности к недоговороспособности.


Разграбленная, деморализованная, оккупированная и частично разрушенная Украина сделала ставку не на силу, а на интеллект и не ошиблась. Приведя к власти умеренного и вменяемого политика, народ Украины получил симпатию от лучших граждан постсоветского пространства. Все креативные, современные и талантливые люди, занимавшие самые высокие посты в своих государствах и международных организациях, устремились на помощь Украине. Переступая через свои амбиции и веря в бесповоротный европейский выбор украинского народа, они фактически положили на стол Сената США весь свой авторитет и накопленный политический вес, как последний аргумент признать право Украины на суверенитет и демократическое будущее в равноправной семье цивилизованных государств. И этот выбор был принят и удовлетворен ведущими странами мира.

Конечно, теперь нужно забыть о дотациях, пособиях и субсидиях, перестать жить на иждивенчестве государства, стать наконец-то зажиточной, самодостаточной нацией с рыночной экономикой и частной собственностью. МВФ предоставил Украине помощь на 17,5 млрд долларов - это значит, что Украина заочно признана Европой, в полном смысле этого слова, и больше не рассматривается как придаток и неотъемлемая часть России.

Тут же милитаристский режим Путина, потеряв очень выгодный военно-политический плацдарм, начинает в спешке передислокацию своих вооруженных сил, а фатальное геополитическое поражение пытается информационно выдать за маленькую победу.

Российская Федерация пафосно заявила об окончательном выходе из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) – одном из ключевых в сфере континентальной безопасности. Фактически это крах империи. Мнение России в Европе, на региональном уровне, больше ничего не значит, а статус агрессора закреплен до полного возврата всех оккупированных ею территорий на постсоветском пространстве и выплаты моральных, репутационных и материальных исков.

Единственное, что дает шанс еще успеть как то сохраниться, это покаяться и вернуться в правовое поле. Особое положение в Совете Безопасности ООН в ближайшем будущем окончательно пересмотрится, и тогда ничто не сможет удержать Россию от краха и развала.

“Крымнаш” оказался настолько дорогим удовольствием, что перевесил весь арсенал ядерного оружия и треть мировых богатств на планете вместе взятыИсточник:http://censor.net.ua/f760841





Чиє на Донбасі російські військові? Звідки техніка та зброя у ополченців? Та хто керує терористами на Сході України?



Вставай, борись, поднимайся!
Давай, держись, не сдавайся!
В тебе живет, кто сможет наш костер разжечь!
Правда и добро - это твой щит и меч!