вторник, 9 мая 2017 г.

В українскій нації ідея власної державності невмируща.


Спасибо Второй мировой. За уроки


Захват Крыма в 2014 ну очень похож на вторжение российской Армии в Польшу в 1939 г.

Именно благодаря правильной идеологии Советский Союз превратил Вторую Мировую войну в Великую Отечественную, превратил смерть 25 млн. солдат из горя в праздник, но самое главное советской пропаганде удалось превратить сталинский режим из зачинщика в жертву агрессии и советский народ в это поверил.

Спустя 80 лет наследница СССР - Россия действует по тем же лекалам. И оккупация части Украины тому подтверждение. Кремль продолжает линию мирового господства.

Большую часть прошлого столетия украинцев, как нацию пытались уничтожить, но не фашисты, а большевики, "братья-славяне", навязывая нам свое благо и свой образ жизни.

Но украинцы не очень нуждались в ленино-сталинский идеях. Мы просто хотели независимости на своей украинской земле со своим обычаями, верой и жизненным укладом. Но наша независимость не входила в планы мирового пролетариата и поэтому коммунистические идеалы нам насаждались силой.

Пытаясь сломить украинский дух, чекисты получили обратный эффект. В українскій нації ідея власної державності невмируща.



Вікіпедія

Російська збройна агресія проти України[1][39] (також Російсько-українська війна,[1] Треті визвольні змагання[40]) — пряме та опосередковане застосування збройної сили Російською Федерацією проти суверенітету та територіальної цілісності України в наслідок якого український народ втратив понад 9,8 тис. осіб убитими, 23 тис. пораненими, майже 1,8 млн чоловік стали вимушеними переселенцями, було захоплено 7,2 % території України[41]
Складовими російської збройної агресії проти України у 2014—2017 роках є:[1]
Російська інтервенція до Криму 2014 року;
Війна на сході України 2014—2017 років.
27 січня 2015 року Верховна Рада України визнала Російську Федерацію агресором[42].

"..преступники, захватившие государство и сделавшие само государство орудием преступления" - обвинитель СССР на Нюрнбергском процессе