среда, 31 декабря 2014 г.

С Новым Годом 2015!





Тревога 2014 года создала уникальный шанс построить счастливую страну.








В 2014 году России не стало 

 Зато появилась Украина



Юрий Романенко
Заря времени начала больших возможностей

Я считаю 2014 год удачным, потому что мы начали переходить в иное качество. Это сопряжено с огромными жертвами, риском и издержками, но это цена движения вперед. В нашем случае, это цена движения наощупь. Украинцы идут в потемках, падают, поднимаются, спотыкаются, но упрямо ползут вперед - прочь от УССР, лежащей смердящей тушой рядом с обломками совка.

В 2014-м оказались в эпицентре большой игры. Самое глупое, что мы можем сделать - не конвертировать эту позицию в нечто более сильное, устойчивое и динамичное. Перед нами открываются огромные риски в связи с тем, что в следующие годы постсовок превратится в гигантскую черную дыру Евразии. Она будет затягивать нас и не отпускать от себя, но если мы не будем впадать в крайности, если мы будем осторожны и последовательны, то эти риски превратятся в огромные возможности. Все что мы заплатили в уходящем году и заплатим в следующие годы - есть цена за эти возможности.

2014-й - это год постижения сути вещей для формирующейся украинской нации, когда многие начали понимать, что мы одиноки, мы безнадежно одиноки под этим солнцем, потому наши лучшие друзья - собственная армия и флот. В уходящем году умерла нация беззлобных добрых украинцев-хохлов. Появились укры-каратели. Это хороший знак. Предстоит еще много генетической и пропагандистской работы, чтобы укроп-каратель занял прочное место в массовом сознании наших соседей. Сколько младенцев еще предстоит распять, сколько морей русской крови добавить в печеньки, сколько рабов еще предстоит перегнать для реализации нашей карательной миссии. Жесткость и властность должны стать постоянными чертами нашего национального характера.

В 2014 году многие из нас потеряли многих друзей и знакомых. Это неизбежно в такую эпоху. Но мы также приобрели многих друзей и знакомых. Мир структурируется вокруг нас по нашему образу и подобию. Плохое тянет плохое, хорошее - хорошее.

В 2014-м году многие потеряли иллюзии. Порошенко, Яценюк и кто то там еще оказались не теми, кем себя выдавали? Это очень хорошо. Чем меньше будет обольщения в нашей жизни, тем больше будет трезвого расчета. Мы будем жить намного лучше, когда станет поголовными скептиками и будем холодно и критично оценивать то, что нам предлагают власть предержащие.

В 2014-м многие потеряли бизнес или работу. Это хороший повод начать изменяться. Homo sapiens поднялся в топ пищевой цепочки потому что изменялся в соотвествии с новыми условиями. Потому жизнь не оставляет украинцам никаких возможностей, кроме как изменяться или умереть. И большинству людей на планете глубоко наплевать на наши страдания, они заметят только наши победы.

В общем, загорается заря 2015-й года. Заря преимущественно в красных цветах. Заря времени начала больших возможностей. Время пробивающихся ростков новой жизни сквозь потрескавшийся асфальт корчашегося в агонии постсоветского человека. Запоминайте эти моменты, потому что они бывают только раз в жизни на несколько поколений.

С Новым годом, граждане. Меньше соплей, выше голову, хватайте теплую сиську жизни в крепкие укропские руки. Хунтуймося, бо ми того варті.


14 комментариев:

  1. З Новим роком! Миру, тепла та затишку! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. З Новим роком! Це був тяжкий, але чудовий рік! Світ змінився і ми змінилися разом з ним остаточно і безповоротно!

      Удалить
  2. Наташенька, с Новым Годом!!! Пусть он принесёт мир нашей Родине! Счастья, здоровья и всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Мира всем нам в душе и в окружающем мире!

      Удалить
  3. Наташенька, с наступающим Новым годом! Счастья тебе и твоей семье!!! Пусть 2015 год запомнится нам на всю жизнь как год МИРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым Годом!
      Этот год будет еще насыщеннее и окончательно изменит мир навсегда и бесповоротно. Нужно быть готовым к переменам и активно Творить мир вокруг и внутри себя.

      Удалить
  4. Наташа,с Новым годом! Спасибо за поздравление! Рада, что узнала тебя.) Ты повторила мои мысли. Счастья тебе и твоей семье.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, рада, что мы мыслим и чувствием одинаково. С Наступившим, этот год окончательно и бесповоротно изменит окружающий мир и все в нас самих, нужно быть готовым к этим переменам.

      Удалить
  5. Наташа, желаю вам вдохновения, крепкого здоровья в новом году!
    Встретила в сети замечательное: что дОлжно ему быть не наступающим, а наступательным :) С Наступательным вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно сказано, пусть наступает уже! Мы все ждем новых перемен!

      Удалить
  6. Happy New year to you Natasha, I hope this year brings peace and happiness to you and your country.
    Hugs Kay

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you very much, we all really need peace, God bless us each and patience of hope and the strength to embrace the future.

      Удалить
  7. С Наступившим Новым годом, Наташенька!)) Пусть сбудутся все наши ожидания и желания. Пусть наша страна обретёт долгожданный мир и свою целостность, всё остальное - наживное.))

    ОтветитьУдалить
  8. С наступившими и наступающими праздниками, Наташа! Счастья и мира всей семье! Привет от крымчан в Одессе :) Мы победим!

    ОтветитьУдалить