воскресенье, 24 августа 2014 г.

С Днем Народження, рідненька!

С днем рождения, девочка!
23 - такая ерунда, вся жизнь впереди.



Желаю тебе верных друзей. Не тех, что в трудную минуту только бла-бла-бла и вечно "занепокоєні", а настоящих - готовых и в огонь, и в воду.

Желаю тебе жить в мире. Под густым, будто нарисованным, синим небом. У берегов двух морей. У могучей реки. У подножья великих гор. Возле сосновых лесов, золотых полей, зеленых лугов.

Желаю тебе быть сильной. Так уж сложилось, что слабых всегда обижают. Но это ведь не твой вариант, правда? Желаю тебе сил отстоять то, что твое по праву, сил говорить "нет", когда условия не соответствуют твоим интересам, сил простить тех, кто заблуждается и потом всю жизнь будет каяться за содеянное.

Желаю тебе разобраться с гардеробом: сочетание плохих дорог, старых заводов и киосков с шаурмой давно не в моде. Давай сменим его на развитую инфраструктуру и города, в которых комфортно жить.

Желаю тебе добрых соседей. Таких, чтобы вместе отмечать праздники и жарить шашлыки в мае, а не запойных алкашей, от которых не знаешь чего ждать: то ли затопят, то ли нагадят под дверью. Не уповай на международный жэк. Решай сама, детка. Не съезжать же тебе из дома из-за одного недоразумения в человеческом обличье.

Желаю тебе научиться обращаться с деньгами. Знаю, это сложно. Но постарайся не раздавать свое богатство проходимцам, казнокрадам, пчеловодам, предателям. Хорошо, что в твоей компании появились грамотные ребята. Связываю с ними определенные надежды. Хотя без розовых очков.

Желаю тебе любви. Хотя ее уже в избытке, правда? Все потому, что миллионы человек вдруг поняли, как ты прекрасна. Поняли, что в тебе смысл жизни и будущее детей - тоже в тебе.

Желаю тебе счастья, девочка. Ты его заслужила, выстрадала, выплакала, принесла великую жертву. Будь счастлива за каждого парня, который несет твой флаг на передовой. Будь счастлива за всех, кто не вернется домой. Будь счастлива за всех, кто рисковал собой в страшные зимние месяцы. Будь счастлива за всех, кто отстоял твою независимость. Будь счастлива, ласточка, красавица наша.
С днем рождения!

С любовью,
Твоя украинская семья


Yaroslava Gres (с) 








4 комментария:

  1. З Днем Незалежності! Все у нас буде добре!
    Слава Україні! Героям слава!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталочка, зі святом тебе рідна! Серце крається, коли бачу, що ці нелюді роблят з твоїм містом! Але ми все здолаємо і ПЕРЕМОГА за нами, а міста всі відбудуємо і зробимо їх ще краще! Слава УКРАЇНІ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. С днем Независимости, Наташа! Верю, знаю, что нашу Украину ждёт солнечная, счастливая жизнь под синим-синим мирным небом, верю в украинцев и в нашу страну - самую лучшую на свете! Слава Украине!

    ОтветитьУдалить
  4. З Днем народження, люба наша Батьківщино!
    Дякую, Наталю, за такі мудрі слова привітання. Миру і добробуту нашій країні.

    ОтветитьУдалить